Розмістити подію →
Сьогодні 21 жовтня 2021 року
Мій дім Україна
Інформаційний портал про суспільні та культурні події в Україні

Погода в Украине на пятницу, 25 декабря.

В пятницу христиане западного обряда в Украине празднуют Рождество Христово. В этот день по данным Sinoptik.ua почти на всей территории страны ожидается дождливая погода. Сухая погода сохранится только в южных областях. В Украине в пятницу будет облачно. В восточных областях температура воздуха опустится преимущественно ниже нуля, на остальной части страны ночью – от 0 до +5 градусов, днем – +3…+7. На юге страны столбики термометров покажут +7…+10 градусов выше нуля. Ветер переменный, в основном – юго-западный и западный, 1-5 м/с.

В северных областях, в том числе в Киеве, будет преобладать облачная погода. В регионе ожидается мелкий дождь. Ночью воздух охладится до -3…0 градусов, днем столбики термометров поднимутся до 0…+3. Ветер юго-западный и южный, 1-4 м/с.

В южных областях – переменная облачность. Ветер юго-западного направления, слабый. Температура воздуха ночью около нуля, днем +6...+10 градусов. На Рождество в южных областях местами ожидается туман, а в выходные пройдут дожди.

В Крыму ожидается все та же облачная погода. На полуострове, особенно в Симферополе, осадки возможны в виде моросящего дождя. Ночью температура воздуха составит +6…+7 градусов. Дневная будет колебаться от +9 до +10. Ветер юго-западный и западный, 1-4 м/с.

В восточных областях дождь охватит практически всю территорию, местами пройдет снег. И Харьков – не исключение. В регионе преимущественно облачная погода, возможен гололед. Ночью градусники покажут -7…-2, дневная температура воздуха составит +2…+4 градуса. Ветер южный, юго-западный и западный, 1-7 м/с. Пасмурная дождливая погода будет в регионе доминировать до конца недели.

Прогноз погоды в западных областях не особо отличается от прогноза для остальной территории Украины. Очередной циклон принесет в регион туман и сильный дождь. Температура воздуха будет колебаться в районе +2…+4 градусов, днем она поднимется до +6...+9. Ветер западный, юго-западный и южный, 1-4 м/с. Остаток недели отметится сухой погодой, вероятно снижение температуры воздуха до -4 градусов.

В Карпатах, особенно в Ужгороде, ожидается дождливая погода, однако днем осадки прекратятся. Ветер небольшой – западный и юго-западный. Температура воздуха в ночь на Рождество будет колебаться от 0 до +2, днем – в районе +6...+7 градусов тепла.

В центральных областях ожидается облачная погода и дожди. К тому же, в регионе будет господствовать сильный западный и юго-западный ветер. Ночью столбики термометров покажут +1…+3 градуса, днем – от +5 до +7.

Погода в Україні на п'ятницю, 25 грудня.

У п'ятницю християни західного обряду в Україні святкують Різдво Христове. У цей день майже на всій території країни очікується дощова погода. Дощ обійде тільки південні області. Скрізь в Україні буде хмарно. В східних областях температура повітря переважно опуститься нижче нуля, на решті території країни уночі спостерігатиметься - 0...+5 градусів, удень – +3...+7. На півдні буде дещо тепліше – до +7...+10 градусів. Вітер змінних напрямків, в основному північно-західний і західний, 1-5 м/с.

У північних областях, зокрема в Києві, переважатиме хмарна погода. У регіоні очікується невеликий дощ. Уночі повітря охолодитися до -3...0 градусів, удень стовпчики термометрів піднімуться до 0...+3. Вітер південний і південно-західний, 1-4 м/с.

У південних областях буде мінлива хмарність. Вітер слабкий, південно-західного напрямку. Температура повітря вночі близько нуля, вдень +6...+10 градусів. На Різдво в південних областях подекуди очікується туман, а на вихідних пройдуть дощі.

У Криму, зокрема в Сімферополі, Севастополі очікується хмарна погода. На півострові опади можливі у вигляді дощу та мряки. Вночі температура повітря складе +6...+7 градусів. Денна буде коливатися від +9 до +10. Вітер південно-західний та західний, 1-4 м/с.

У східних областях дощ охопить практично всю територію, іноді сніжитиме. І Харків – не виняток. У регіоні буде переважно хмарна погода, можлива ожеледиця. Вночі градусники покажуть -7...-2, денна температура повітря складе +2...+4 градуси. Вітер південний, південно-західний і західний, 1-7 м/с. Така погода в регіоні домінуватиме до кінця тижня.

Прогноз погоди в західних областях суттєво не відрізнятиметься від решти території України. Черговий циклон підкине в регіон опади у вигляді туману та сильного дощу. Температура повітря буде коливатися біля +2...+4 градусів, удень вона дещо підросте до +6...+9. Вітер західний, південний і південно-західний, 1-4 м/с. залишок тижня принесе суху погоду. Імовірне зниження температури повітря до -4 градусів.

У Карпатах очікується волога погода, однак удень опади припиняться. В Ужгороді вітер залишається західним і південно-західним, 1-4 м/с. Температура повітря в ніч на Різдво коливатиметься в межах 0...+2 градусів, вдень – близько +6...+7 тепла.

У центральних областях буде хмарна погода, дощитиме. Також в регіоні пануватиме сильний вітер західного і південно-західного напрямків. Уночі стовпчики термометрів покажуть +1...+3 градуси, вдень – від +5 до +7.

Джерело: УКРНЕТ

Дивіться також


вгору